Главная Это интересно С 5 по 6 октября 2013 года в Костроме состоится II Фестиваль...

С 5 по 6 октября 2013 года в Костроме состоится II Фестиваль фотографии «Эволюция – 2013»

1631
0

С 5 по 6 октября 2013 года в Костроме состоится II Фестиваль фотографии «Эволюция – 2013»В этом году фестиваль сконцентрирует вокруг себя любителей фотографии и профессиональных фотографов, экспертов и критиков, людей с активной жизненной позицией. На дни проведения город погрузится в атмосферу творчества и зарядится энергией соревнований.

Цель фестиваля создать комфортное пространство для культурного взаимодействия, обмена опытом, открытия новых горизонтов фотоискусства.

27 номинаций фестиваля позволят фотографам любого уровня профессионализма продемонстрировать свое мастерство в разных стилях и жанрах, а членам жюри более точно оценить работы и определить победителей.

Тема фестиваля 2013 года — «Жители Города N.». От участников организаторы ждут искренних образов горожан, откровенных визуальных посланий позволяющих окунуться в ускользающее мгновение.

Открытый конкурс позволит участникам представить свои работы самым авторитетным экспертам. В состав жюри войдут именитые фотографы, кураторы, руководители образовательных программ и фоторедакторы ведущих российских изданий. Лучшие работы будут представлены на итоговой экспозиции фестиваля.

Образовательная программа включает серию лекций, мастер-классов и практикумов от виртуозов фотоискусства и прогрессивных деятелей фотоиндустрии. Городская среда сыграет роль грандиозного выставочного комплекса. Тематические выставки и демонстрационные мероприятия пройдут в стенах музеев и лофтах заброшенных заводов, на улицах города, в парках и даже… в сосновом лесу!

Для справки

Фестиваль впервые состоялся в ноябре 2012 в Костроме. «Эволюция» вызвала бурный резонанс и получила самые положительные оценки участников и наблюдателей. Событие прошло в уникальном формате культурной и творческой коммуникации, позволившем объединить профессионалов и любителей, сделать далекое близким. География участников охватила 300 городов, на конкурс поступило более 4000 работ.

Фоторепортаж 2012

Предыдущая статьяОткрытие персональной выставки произведений Майи Гусариной: «Любимая мелодия»
Следующая статья21 и 22 сентября 2013 года в музее-заповеднике «Костромская слобода» состоится осенний праздник «Осенины» и конкурс деревянной скульптуры «Лес чародей»