Главная Это интересно Внежорожная эспедицию для семейных экипажей «Полная Чухлома 2011»

Внежорожная эспедицию для семейных экипажей «Полная Чухлома 2011»

1500
0

С 2 по 6 ноября 2011 года клуб «ТАМ в России», готовит очередную (уже шестую) внедорожную экспедицию для семейных экипажей «Полная Чухлома 2011».
Целью экспедиции, является показать участникам уникальные природные, исторические, архитектурные и иные достопримечательности, находящиеся на территории Костромской области, в т.ч. и расположенные в труднодоступных местах.

Цель мероприятия возродить интерес к исторически значимым местам и памятникам старины, донести информацию о них до широких слоев общественности и, тем самым, способствовать их популяризации, исследованию и возможному восстановлению, развитию туризма.

В экспедиции примут участие до 200 экипажей из Москвы, Санкт Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ярославля, Калуги. Заявилась и команда из Костромы. Впервые, в составе экипажа будет иностранный участник. В процессе подготовки мероприятия написана и издана дорожная книга- брошюра, содержащая подробное описание уникальных памятников и достопримечательностей северо-запада Костромской области.

По итогам мероприятия будут сняты фильмы, напечатаны статьи в нескольких журналах и газетах и в интернет ресурсах будут размещены подробные отчеты. Мероприятие планируется провести в форме историко-краеведческого рейда по дорогам с различным покрытием и проселкам, с посещением участниками музеев, архитектурных памятников и т.д. Форам рейда 3 ходовых дня с 4 ночевками в полевых условиях.

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте www.there.su

Предыдущая статьяЮбилейная выставка «Немногие для вечности творят…»
Следующая статьяКостромской ипподром приглашает гостей