Главная Новости 16 апреля в Костроме пройдет тотальный диктант

16 апреля в Костроме пройдет тотальный диктант

1774
0

Одно из важнейших образовательных мероприятий 2016 года – тотальный диктант – пройдет уже 16 апреля. Автором произведения, которое предложат написать под диктовку всем желающим, стал российский детский писатель А. Усачев, известный широкой публике как автор книги о собачке Соне и написанного совместно с Э. Успенским произведения под названием «Жуткий детский фольклор».

Проект тотального диктанта, родившийся 12 лет назад в студенческом Глум-клубе Новосибирского университета, стал необычайно популярным. Все эти годы участие в нем помимо россиян принимают жители многих других стран.

В этом году более 150 000 человек со всего мира хотят проверить свои знания русского языка. Только в Костроме уже более тысячи человек планируют присоединиться к этой замечательной традиции. Диктант пройдет в шести специально организованных пунктах, ими будут служить городские библиотеки, образовательные учреждения и проч. Участники проекта смогут написать диктант на любой удобной для них площадке или на сайте проекта.

В районах области активные граждане могут проявить инициативу и стать организаторами тотального диктанта. Для этого необходимо оставить заявку на официальном портале проекта в разделе «Стать организатором», и, соблюдая все принципы и инструкции проекта, стать его куратором в своем населенном пункте.

Для того чтобы достигнуть наилучших результатов в написании диктанта, все желающие приглашаются на уроки грамотности. Первый урок пройдет уже в эту субботу 12 марта в 14.00 ч. в Костромском государственном университете им. Н. А. Некрасова, где проводить уроки будут лучшие студенты, аспиранты и преподаватели филологического факультета.

totalnuj-diktant-kostroma-adresa

Предыдущая статьяКак происходит обучение с репетитором английского языка в скайпе
Следующая статьяУлицу Скворцова в 2016 году отремонтируют в первую очередь
Корреспондент