Главная Новости 22 декабря в Костроме стартуют праздничные мероприятия в честь Нового года

22 декабря в Костроме стартуют праздничные мероприятия в честь Нового года

2240
0
ДедМороз, Снегурочка

Более двух сотен праздничных новогодних мероприятий готовят для жителей и гостей областного центра.

По традиции наш город посетит Российский Дед Мороз в ходе своего предновогоднего путешествия по городам России. Встретиться с ним можно будет 22 декабря, в течение дня он вместе со своей сказочной внучкой Снегурочкой, посетит парки и скверы, где установлены городские ёлки, и зажжёт на них огни, все это будет сопровождаться различными интерактивными программами. Огни на главной елке загорятся вечером — в 17.30 ч., участников события также ожидают необычные сюрпризы.

Приезд Деда Мороза в Кострому 2014

В этот же день в Резиденции Снегурочки будут подводиться итоги конкурса на лучшие детские рисунки для конвертов Почты Снегурочки и награждение победителей.

Далее каждый день и под открытым небом и в стенах досуговых заведений г. Костромы будут проводиться тематические мероприятия: с 25 декабря начнется показ новогодних сказок и спектаклей в театрах и культурных центрах, тогда же запланирован праздник в костромском зоопарке.

25, 26, 28 и 29 — пройдут детские новогодние программы в Резиденции Снегурочки, 28 декабря – праздничная лыжная гонка, 5 января – общегородская игра в снежки на площади И. Сусанина. 6 и 7 января, в гостях у Снегурочки пройдут праздничные балы для взрослых, каждый день зимних каникул на центральной городской площади забавы по душе найдут для себя и взрослые и дети. Здесь запланированы игры, дискотеки и даже событие, претендующее на мировой рекорд — запуск костромской котлеты в космос.

Кострома, Ярмарка, Новости
Костромская губернская ярмарка 2016 / Фото abrehov.ru

7 января в рамках празднования Рождества прозвучит концертная программа костромского фольклорного ансамбля и пройдет забег в валенках.

В новогоднюю ночь в центре города для всех желающих будут проведена конкурсно-развлекательная программа, начало которой в 23.00 ч.

Программа, Новый год Программа нового года в Костроме

Список мероприятий в учреждениях культуры можно посмотреть тут 

Предыдущая статьяВилена Сердечная из Костромы проходит кастинг на Общероссийский конкурс талантов «Синяя птица»
Следующая статьяКостромичей приглашают к участию в конкурсе «Кострома лыжная»
Корреспондент