Главная Новости 26 ноября в центре Костромы пройдёт губернская ярмарка

26 ноября в центре Костромы пройдёт губернская ярмарка

2871
0

В эту субботу в областной центр съедутся народные умельцы из Костромской области. Все они примут участие в масштабном фестивале народного творчества «Костромская губернская ярмарка», приуроченном к 220-летию образования Костромской губернии.

Ярмарочные мероприятия будут проходить на площади И. Сусанина и в исторической части Костромы; на главной площади прозвучит концертная программа народных коллективов нашего региона под названием «Гуляй, душа!» и конкурс рестораторов, в сквере И. Сусанина – ярмарка-продажа продукции местных производителей и популярных брендов («Семёновский лапоть» п. Островское, Костромская Снегурочка и др.), в галерее Масляных рядов гости праздника смогут принять участие в традиционном купеческом чаепитии.

Помимо этого в ходе губернской ярмарки будет проведена масса интерактивных конкурсов и народных забав для всех возрастов, будет выбран лучший гармонист и исполнитель частушек, все желающие смогут покататься в каретах и принять участие в интересных мастер-классах.

В Костромской областной филармонии в этот день пройдёт открытие выставки ювелирного искусства «Золотое кольцо», и выступят коллективы нашей области и соседних регионов.

Предыдущая статьяРецензирование экспертиз
Следующая статьяВ Костроме состоялся суд над банковским менеджером
Корреспондент