Главная Новости 3 декабря Кострома проводит акцию «Свеча памяти», приуроченную к Дню Неизвестного Солдата

3 декабря Кострома проводит акцию «Свеча памяти», приуроченную к Дню Неизвестного Солдата

2547
0
Новости, Кострома, Свеча, Память

3 декабря страна отмечает День Неизвестного Солдата, когда все жители РФ вспоминают пропавших без вести солдат, воевавших на фронтах нашей родины. Костромичи также присоединятся к крупному патриотическому спецпроекту «Свеча памяти».

Начало акции «Свеча памяти» прошло сегодня в школах Костромы и области в виде лекций, посвященных памяти пропавших без вести солдат.

3 декабря к «Вечному огню» придут костромичи, желающие почтить память пропавших без вести солдат. Среди них будут ветераны войн, воспитанники костромской военной академии, кадеты, представители городской и областной администрации и различных соцорганизаций. На церемонии почтения памяти погибших пройдет закладка капсул с землей с могилы неизвестного солдата военных госпиталей Костромы в мемориальную стену памятника «Вечный огонь».

Как продолжение спецакции «Свеча памяти» ее организаторы предлагают провести всем костромичам семейные вечера воспоминаний, на которых старшее поколение сможет поведать о родственниках, воевавших на фронтах страны и пропавших без вести, посмотреть семейный фотоархив, почтить память предков минутой молчания и зажжением на окне свечи или любого осветительного прибора как символа акции.

К спецакции «Свеча памяти» присоединятся молодежные союзы и учреждения Костромы и области. Памятные вечера с зажжением символической свечи пройдут в студенческих общежитиях и центрах молодежи.

Предыдущая статьяС нового года костромским бизнесменам будет предоставляться больше поддержки
Следующая статьяВ Костроме по-прежнему ведется борьба с нелегальным спиртным
Корреспондент