Главная Новости Осенью в Костроме высадят около 900 молодых деревьев

Осенью в Костроме высадят около 900 молодых деревьев

2066
0

В городе стартовал период осенних посадок деревьев на общегородских территориях. Об сообщает пресс- служба администрации Костромы. Молодые деревья сажают в местах погибших и убранных плохих деревьев, а также в новых зеленых площадках.

Работники костромского предприятия «Чистый город» высадили уже 180 саженцев клена и березы. Деревья появились на Лазаревском проезде. В настоящее время работы проходят на ул. Профсоюзной, ул. Индустриальной, ул. Магистральной. Также саженцы древесно-кустарниковой растительности выдаются костромичам для озеленения территорий около жилых домов. Работы по посадке новых деревьев будут проводиться до октября 2019 года.

Всего этой осенью в Костроме планирую посадить 900 саженцев. Ещё 1892 молодых дерева было высажено в весенний сезон спецорганизацией совместно с костромичами и общественными организациями. Для сравнения, за весь 2018 год в Костроме было посажено свыше 1000 саженцев древесно-кустарниковой растительности.

Контроль за работами по посадке зеленых насаждений осуществляют агрономы предприятия «Чистый город». Также работниками
учреждения и отдела муниципального земельного контроля и охраны окружающей среды Управления архитектуры и градостроительства на постоянной основе организуются обследования посаженных саженцев для контроля за приживаемостью деревьев.

Предыдущая статьяДля удобства костромичей оборудованы новые остановки
Следующая статьяЖители Костромы массово скупают билеты в космос