Главная Новости 9 мая в Костроме пройдет марш «Бессмертного полка»

9 мая в Костроме пройдет марш «Бессмертного полка»

3062
0

В рамках празднования Дня Победы в Костроме пройдет марш «Бессмертного полка», который обещает стать основным мероприятием этого дня. В марше будут участвовать порядка 7 тыс. человек. Марш стартует 9 мая в 9.30 у Вечного огня, участники прошествуют до площади Мира.

9 мая 2015 - День Победы
Фото Брехов Антон / abrehov.ru

В районах области в этот день будет проведена акция «Вахта Памяти», в рамках которой участники различных молодежных движений заступят в почетный караул. В Костроме данная акция стартует у Вечного огня в 7.00.

Также 9 мая на пл. Мира соберется митинг, после которого костромские военнослужащие, курсанты, кадеты и представители силовых структур прошествуют торжественным маршем. Там же состоится выставка военной техники, и будет раздаваться угощение.

В концертной программе праздника будут показаны постановка в исполнении артистов драмтеатра «Мир вашему дому» и концертные номера творческих ансамблей области. В центре города прозвучат лучшие военные песни.

В парке Победы по традиции высадят молодые деревца, там прозвучит культпрограмма «Костер Победы».

На набережной р. Волги, что напротив Центрального парка, в ходе акции «Венок Победы» костромичи будут иметь возможность отдать дань памяти костромским военным, служившим на морском и речном флотах и павшим во время боевых действий ВОВ, спустив на воду венки.

Вечером 9 мая в скверике И. Сусанина будет запущен салют.

В Костроме и районах области будут организованы встречи ветеранских организаций области с депутатами.

Департамент культуры Костромской области постарается составить план праздничных мероприятий так, чтобы их посещение было удобно всем.

Программа мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Костроме

Программа, День Победы, Кострома

 

Предыдущая статьяВ Костроме задержан грабитель детских садов
Следующая статьяВ Костроме нашли тело рыбака
Корреспондент