Главная Новости Администрация Костромы поддержала инициативы костромского сообщества велосипедистов

Администрация Костромы поддержала инициативы костромского сообщества велосипедистов

1707
0

На днях в горадминистрации прошло совещание между представителями костромского Велосообщества и главой Администрации В. В. Емцем.

На встрече обсудили планы на 2016 год, в частности вопросы проведения спортивных и культурных мероприятий и развития велосипедной инфраструктуры в Костроме. Сообществом велосипедистов планируется проведение нескольких велогонок и создание велосипедных дорожек и спецтрассы для езды на велосипедах — памп-трассы.

В целом инициативы и пожелания, выдвинутые активистами Велосообщества, в управлении города были одобрены и поддержаны.

Каждый пункт обсуждения предварительно тщательно прорабатывался членами Велосообщества с начала осени прошлого года: они оценили необходимость для горожан создания велосипедной инфраструктуры, разработали планы основных мероприятий, создали проект памп-трека.

Поучаствовать в деятельности костромского Сообщества велосипедистов может каждый желающий, приняв участие в собраниях велошколы, проходящих каждый вторник в восемь вечера в молодёжном комплексе «Пале» в Костроме на ул. Советской, 2/1, подробности по телефону городского управления спорта и работы с молодежью 31-33-06.

Предыдущая статьяСанаторий «Костромской» будет восстановлен благодаря частным инвесторам
Следующая статьяМега Автокредит Кострома
Корреспондент