По данным пресс-службы горадминистрации в Костроме третий год подряд успешно работает группа общественного контроля по ремонту дорог. В эту группу помимо горожан с активной жизненной позицией в этом году вошли и активисты регионального отделения ОНФ. Накануне группа проверила ход комплексного дорожного ремонта на улицах Профсоюзной, Индустриальной и Черногорской.

В текущем году на всех улицах, где ведутся работы, дорожники обустроят заездные карманы для общественного транспорта, это позволит не только оптимизировать транспортные потоки, но и усилить безопасность граждан.

Кострома, Дороги

По итогам нескольких лет работы группы общественников отмечается высокая эффективность данной формы контроля. В ходе своих проверок активисты обязательно проверяют соответствует ли нормам высота бордюрных ограждений и каково состояние колодцев. В этот раз подрядчику дали предписание на устройство поручней лестницы для пешеходов на ул. Профсоюзной и перенесению светофорных стоек на перекрестке Профсоюзной и Бульварной.

Напомню, что дорожный ремонт полностью завершился на четырех костромских улицах: Ермакова, Стопани, Станкостроительной и Московской. Ремонт на остальных улицах идет без отставания от графиков. Всего в текущем году в областном центре отремонтируют пятнадцать улиц. Ремонт планируется завершить к середине осени.

Предыдущая статьяВ Костроме реализуют проект по воссозданию обликов старинных домов
Следующая статьяУправление Росреестра по Костромской области напоминает о проверке документов
Корреспондент