Главная Новости Антитеррористическая подготовка области проведена успешно

Антитеррористическая подготовка области проведена успешно

2640
0
Новости, Кострома, Безопасность

В Костроме и области на днях были проведены учения спецслужб и ведомств, отвечающих за защиту жителей города и области от терроризма. Было проведено пятьдесят плановых проверок объектов жизнеобеспечения и десять — общественных мест. Предварительные итоги этих мероприятий показали, что спецструктуры области находятся в полной боевой готовности. Обстановка в области спокойна и контролируема.

Служащие спецструктур по-прежнему призывают жителей Костромы и области к необходимости соблюдать осторожность и бдительность при обнаружении бесхозных сумок, пакетов, свертков на остановках и в общественном транспорте, в торговых центрах, магазинах, вокзалах и других общественных местах, при возникновении подозрительных манипуляций со стороны незнакомцев и при получении телефонных звонков, содержащих угрозы и проч. Необходимо провести информирующие беседы с детьми на эту тему, призвать их соблюдать осторожность, не идти на контакт с незнакомцами и не поднимать никаких предметов на улице.

При обнаружении предмета, напоминающего взрывное устройство, необходимо соблюдать хладнокровие, не предпринимать никаких самостоятельных действий в отношении опасного предмета. Нужно незамедлительно вызвать представителей правоохранительных органов по телефонам в Костроме (код города 4942): 39-55-05 – оперативный дежурный, 39-57-00 и 39-57-00 – телефон доверия, 31-21-18 – дежурная часть, 39-55-55 – телефон доверия УФСБ или 02

Предыдущая статьяКостромская молодежь приглашается принять участие в олимпиадах и конкурсах
Следующая статьяПрава по обеспечению костромских сирот жильем были переданы муниципалитетам
Корреспондент