Главная Новости Асфальтирование ремонтируемых дорог в Костроме завершат к середине осени

Асфальтирование ремонтируемых дорог в Костроме завершат к середине осени

1290
0
Фото: LifeKostroma.ru

На сегодняшний день работы, запланированные по ремонту дорог, в городе окончены на 80%. Их планируется завершить в середине октября, а полностью благоустроить улицы к первому ноября.

В этом году был составлен перечень из 16 участков дорог, требующих ремонта. На сегодняшний день половина из них отремонтирована. На других улицах он будет идти поэтапно и продолжится в наступающем году. К ним относятся улицы Индустриальная, Шагова, Водяная, Заволжская, 2-ая Волжская.

Алексей Смирнов, глава администрации города, на оперативном совещании отметил, что контроль качества ремонта осуществляется регулярно. Для этого берутся пробы асфальта, затем они исследуются в лаборатории «Костромаавтодор», пока все образцы соответствуют нормам.

До начала ремонта на всех участках были выполнены необходимые работы на подземных коммуникациях, были заменены 2,2 км труб холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, а также отремонтированы 55 водопроводных и канализационных колодцев. Такая практика, с предварительным приведением в порядок сетей, перед асфальтированием дорог, будет применяться и в грядущем году.

Предыдущая статьяКострома присоединилась к проекту «Яндекс. Лицей»
Следующая статьяУ департамента имущественных и земельных отношений Костромской области новый директор