Главная Медицина Автопарк костромской Скорой помощи скоро снова пополнится новыми автомобилями

Автопарк костромской Скорой помощи скоро снова пополнится новыми автомобилями

1594
1

По инициативе государственных властей в наш регион в скором времени поступит очередная партия новых автомобилей скорой помощи.

Программа по обновлению автопарка скорой помощи Костромского региона в последние несколько лет осуществляется успешно, в данных мероприятиях участвуют как средства из областного бюджета, так и денежная помощь инвесторов.

С 2011 года для нашей области было куплено пятьдесят две машины А-класса, пять – Б- и С-класса, три десятка санитарных автомобилей, восемь единиц было закуплено благодаря спонсорам. Только с конца прошлого года автопарк костромской неотложки пополнился десятью новыми санитарными машинами и семью «каретами». Все это было куплено на деньги облбюджета и Департамента здравоохранения.

Содержать транспорт службы скорой помощи в порядке и постоянной исправности стало возможно в первую очередь благодаря передаче автоимущества скорой в ведение костромского областного Департамента здравоохранения.

Специалисты автопарка Департамента лишь за первое полугодие текущего года произвели более семисот пятидесяти ремонтов и техобслуживаний автомашин, всего на эти цели было затрачено более двух миллионов рублей.

Реализация программы обновления автопарка костромской станции Скорой помощи продолжается, и проводиться она будет ежегодно.

Предыдущая статья«Скидки» на административные штрафы ГИБДД популярны среди костромичей
Следующая статьяВ Костроме выбрали лучшую женщину за рулём
Корреспондент