Главная Новости Автотрассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь отремонтируют за 3 года

Автотрассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь отремонтируют за 3 года

1485
0
Кострома, Новости, Дороги

Капремонт проведёт Росавтодор – сообщает губернаторская пресс-служба. Работы на федеральном отрезке дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь уже начали. Напомню, что данная дорога перешла в федеральное ведение в начале этого года.

Как отмечают специалисты, мосты на данной автотрассе находятся в хорошем состоянии, перестраивать их не придётся, это поможет выполнить капремонт довольно быстро – всего за 3 года.

На данный момент дорожное управление осуществляет ремонт 2-х участков автотрассы — порядка сорока километров от Судиславля и порядка пятидесяти — от Шарьи до Кировской области. Дорожники фрезеруют асфальтопокрытие, устраивают выравнивающий слой, регенерируют основание дороги. Для других участков разрабатывают ремонтные проекты. На содержание дороги направляется 720 миллионов рублей, предположительно, эта сумма увеличится до 1 миллиарда рублей.
Благодаря капремонту важнейшей для нашего региона автотрассы в Костромскую область будут привлечены новые инвесторы, появится возможность выстроить логистику, обеспечить безопасность дорожного движения. В совокупности эти факторы дадут региону толчок к экономическому развитию.

Средства, направляемые ранее областью на содержание трассы – 250 миллионов в год – теперь будут использованы для ремонта отдельных участков областных и муниципальных дорог, которые также остро нуждаются в ремонте.

Предыдущая статьяВрачи-специалисты Костромского региона получат по 500 тысяч рублей
Следующая статьяВ Костроме прозвучал концерт в память об Иване Столяре
Корреспондент