Внедрённая в прошлом году в нашем регионе система комплексной безопасности дорожного движения показывает отличные результаты, — число жертв ДТП на дорогах Костромской области снизилось на тридцать шесть процентов. Такой показатель был установлен в нашей области первый раз за десятки лет.

Осуществляется данный проект при поддержке инвестора, успешно сотрудничающего на протяжении этого времени с костромской областной администрацией и исполнительными органами власти.

За прошлый год специальные устройства, установленные на автодорогах области, зафиксировали более трёхсот шестидесяти тысяч нарушений правил дорожного движения. Все нарушители наказаны, общая сумма штрафов составила более двухсот пятидесяти миллионов рублей. Часть этих денег будет направлена на дальнейшую модернизацию вышеназванной системы и на дорожный ремонт.

В 2017 году авторегистраторы на дорогах области будут фиксировать еще ряд нарушений со стороны водителей, в числе которых: выезд на встречку и запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линий и ж\д переездов, увеличится число пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств.

Предыдущая статьяВ Костроме создают список дорог для ремонта в текущем году
Следующая статьяКостромскими полицейскими был задержан угонщик лесовоза
Корреспондент