Главная Новости Благоустройство Шаговского пруда продолжится

Благоустройство Шаговского пруда продолжится

1749
0

В Костроме продолжаются работы по восстановлению и благоустройству Шаговского пруда. 19 января прошлого года на конкурсной основе выбран организатор услуг проката коньков населению, договор с ним действует до конца этого месяца.

За эту зиму на новом катке было проведено множество праздничных мероприятий и народных гуляний. Проект по организации и благоустройству Шаговского катка воплощен благодаря общим усилиям городских властей, представителей бизнеса и общественности. Заливку катка и уборку снега на нем исправно организуют муниципальные службы Костромы.

Спонсировали кампанию несколько крупных городских организаций. При их содействии были установлены уличные фонари, лестничные спуски на лед, туалет, скамейки и музыкальное оборудование. Проект катка был поддержан областной Федерацией фигурного катания, ее лучшие тренеры и инструкторы организуют здесь безвозмездное обучение данному замечательному виду спорта каждые выходные.

Второй этап по благоустройству Шаговсого пруда будет проходить в этом году. Эскиз благоустройства был создан костромским архитектором А. Б. Королёвым и победителем конкурса Э. В. Федоровым. Согласно их плану возле пруда появятся места отдыха, дорожки для пешеходов и зеленая зона.

В данный момент городская Администрация ведет поиск спонсоров, готовых оказать содействие по благоустройству территории урнами, лавочками, освещением, саженцами растений, тротуарной плиткой и т. п. Работы по благоустройству территории начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Предыдущая статьяКостромское отделение Всероссийского общества автомобилистов
Следующая статьяКостромская пенсионерка привезла в полицию опасные взрывные устройства в надежде на вознаграждение
Корреспондент