Главная Новости Более 12000 старых автошин сдали костромичи в рамках экоакции

Более 12000 старых автошин сдали костромичи в рамках экоакции

1409
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В рамках экоакции жители Костромы сдали на утилизацию более 12000 автомобильных шин и покрышек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Задачи экологической акции – улучшить экологическую ситуацию в Костроме, а также убрать несанкционированные свалки автомобильных шин и покрышек. Утилизация происходит на Дмитровском заводе резинотехнических изделий в рамках соглашений с городской администрацией.

В рамках экологического проекта от костромичей на безвозмездной основе принимаются шины и покрышки от транспортных средств, диаметром до 1,5 м. Они не должны быть перемешаны с землёй, отходами, и другими резинотехническими отходами – резиновыми рукавами, шлангами, транспортерными лентами. Такие ограничения обусловлены технологией переработки.

Сдать на утилизацию покрышки и шины можно с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00 (без выходных) по адресу: г. Кострома, ул. Московская, 96.

Если отсутствует возможность самостоятельной доставки покрышек до приёмника, костромичам требуется обратиться в управляющую компанию для организации сбора и вывоза шин.

Предыдущая статьяКостромской драмтеатр закрыл 210-й сезон премьерой
Следующая статьяВ Костроме установят и модернизируют 15 светофоров