Главная Новости Большая часть объектов соцсферы и жилфонда Костромской области подключены к отоплению

Большая часть объектов соцсферы и жилфонда Костромской области подключены к отоплению

1122
0

8 октября 2018 года в администрации Костромской области рассматривался вопрос подключения социально значимых объектов и жилых домов к отоплению. По данным ведомств, на территории области к теплу подключено 1133 соцобъекта и 5577 жилых домов.

Как сообщил глава городской администрации Алексей Смирнов, в Костроме среди учреждений соцсферы к теплу не подключено 3 учреждения культуры. К вечеру все работы должны быть завершены.

«На сегодняшний день 99% жилфонда в Костроме подключено к теплу. Не подключено 13 домов, здесь работы продолжаются. Думаю, что к вечеру еще большее количество жилых домов будут обеспечены отоплением», — сообщил Смирнов Алексей.

Исполняющая обязанности директора департамента ТЭК и ЖКХ Кургинова Ольга доложила, что в целом по Костромской области подавляющая часть соцобъектов и жилых домов уже отапливаются. Заканчиваются работы на 3х объектах в Судиславском районе и 2х объектах в Нерехтском районе.

«По области большинство объектов подключено. Осталось несколько объектов, где в этом году проводились работы по переходу на индивидуальное газовое отопление. Сейчас газовики заканчивают там работы, и сегодня мы планируем осуществить подключение объектов к теплу», — прокомментировала Кургинова Ольга.

Предыдущая статьяВ Костроме за выходные изъяли из незаконного оборота 50 литров алкоголя
Следующая статьяВ Костромской области специалисты из МФЦ будут выезжать на дом