Основная площадка праздника – набережная Волги. В первый день лета в 10:30 откроется праздник «Ура, каникулы!».

В 10:00 на Сусанинской пл. Будет дан старт чемпионату Костромы по классикам. Командам надо будет пройти 3 различных по сложности этапа, продемонстрировать мастерство прыжков в 13 видах классиков. Параллельно пройдут шуточные состязания команд, на получение «Серебряного кубка диванных мастеров», приглашаются все желающие, в программе: гонка радиоуправляемых машин, скоростное передвижение на офисных стульях, скоростное поедание печенья.

Спортивно-игровая программа «Лето. Книга. Солнце» начнется на пл. Мира в 10:30, парк «Берендеевка» ждет на главной аллее юных спортсменов на детскую лигу ГТО в 10:00 для сдачи нормативов комплекса.

В Заволжье, на ул. Голубкова пройдет программа «Лето без опасности», ее будут проводить центры «Заволжье» и «Ровесник». ДК «Селище» приглашает детей в 11:00 поучаствовать в игровой программе «Чудесная планета», а потом, в 12:00, посмотреть фильм-сказку «На златом крыльце сидели».

Костромской зоопарк проведет праздничную программу 2 июня, вход детям до 12 лет – бесплатный. В этот же день в 12:00 возле ресторана «Старая пристань» откроется программа «Ура! Зажигай, детвора!». Детвору ждут: концерт, флэш-моб, спектакль, мастер-классы, аквагрим, ростовые куклы, мыльные пузыри, веселые аниматоры. Будет организовано чаепитие со сладостями, дети получат сувениры.


Предыдущая статьяВ Костроме ликвидируют последствия от сильного ветра
Следующая статьяИнвестпроект по выращиванию грибов в Костромской области получит поддержку на региональном уровне