Главная Новости Детская поликлиника №1 в Костроме получила арт-перезагрузку

Детская поликлиника №1 в Костроме получила арт-перезагрузку

1597
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

При поддержке городской Администрации социально ориентированные некоммерческие организации реализуют своих проекты и программы. В 2019 году победителями конкурсного отбора на получение субсидий из бюджета города стали десять НКО. На эти задачи выделено свыше 1,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, 13 августа автономная некоммерческая организация «Центр социнициатив» начала реализацию проекта «Детская поликлиника. Арт перезагрузка». Проект получил субсидию в размере более 235 тыс. руб. Объектом арт-перезагрузки в 2019 году стала поликлиника для детей №1 на ул. Димитрова. Общественники подготовили поверхность фасада для художественной росписи и разработали проект оформления. Профессиональные художники приступили к росписи стен медучреждения. Основной темой арт-перезагрузки в этом году стали русские сказки.

«Мы 4 года подряд размышляли на тему мультиков, а сейчас решили выбрали сказки. Эта тема не менее актуальная, глубокая и интересная. Это первый наш проект на данную тему и выбрали мы сказку «Молодильные яблочки». В реализации проекта нам помогают и партнеры, и власти города», — рассказывает соавтор проекта Дмитриева Ольга.

Проект «Детская поликлиника. Арт перезагрузка» существует уже несколько лет. За этот период художники реализовали пять проектов в г. Костроме и еще пять — в г. Нерехте, г. Волгореченске, г. Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. Арт-перезагрузка поликлиник для детей получила всероссийскую славу, став одним из призеров конкурса «Доброволец России 2018 года».

Предыдущая статьяЗаведующая детским садом предстанет перед судом
Следующая статьяВ Костромской области при пожаре в доме погиб ребёнок