Главная Новости Для костромских аграриев пройдёт конкурс грантов «Агростартап»

Для костромских аграриев пройдёт конкурс грантов «Агростартап»

1494
0

В Костромской области впервые, в рамках нацпроекта, направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства, пройдет конкурсный отбор для получения грантов личными подсобными и крестьянскими хозяйствами – «Агростартап». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В департаменте АПК сообщили, что участие в нем смогут принять главы малых агропредприятий, которые имеют стаж работы в этой области не менее 3 лет.

Полученные средства можно будет потратить на покупку земли, разработку СПД для возведения или капремонта производственных либо подсобных помещений, а также их подключения к тепло-, электро- и газовым сетям. Разрешено будет тратить грант на увеличение поголовья крупного рогатого скота, птицы, расширение автопарка сельхозтехники.

Сумма денежной поддержки не будет превышать 3 млн рублей и составлять не более 90% от необходимой для реализации бизнес-планов по развитию хозяйств, представленных фермерами. Освоить полученные средства они будут должны за полтора года.

Вся справочная информация размещена в разделе: «Отраслевая информация» на сайте департамента АПК Костромской области.

Заявки на конкурс будут приниматься до 07.08.19 г., подавать их по адресу: ул. Маршала Новикова, д. 37 (департамент агропромкомплекса Костромской области), 3 этаж, каб. 310..

На интересующие вопросы можно также получить ответ по телефонам: 8 (4942) 55-71-92, 55-16-22.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 15 ДТП
Следующая статьяАдминистратор кафе и 4 бармена воровали у своего работодателя