Главная Новости Для костромских школ государство выделило более трёх миллионов рублей

Для костромских школ государство выделило более трёх миллионов рублей

1340
0

Государство выделило 3,2 млн. руб. Костромскому региону на развитие образования в основной школе. На эти деньги в образовательных учреждениях создадут современные информационно-библиотечные центры, примут меры по созданию доступной адаптивной среды для детей-инвалидов и дадут возможность учителям повысить свою квалификацию.

Благодаря дополнительным выделенным финансам учащиеся отдельных школ будут иметь постоянный доступ к электронным изданиям, смогут пользоваться компьютерами для удобной работы с учебниками, подключаться к интернету посредством Wi-Fi при помощи собственных устройств и с комфортом работать в библиотеках.

Для детей-инвалидов планируется приобрести спецоборудование и тренажёры, чтобы они могли посещать учебные заведения и получать образование в коллективе.

Педсоставы школ-участниц программы повысят свою квалификацию также за счёт современных технологий, участвуя в различных межобластных вебинарах и конференциях, изучая различные электронные журналы, работая в «мобильных лабораториях» и т. д.

Предыдущая статьяВ Костроме началась внеплановая проверка общественного транспорта
Следующая статьяКостромские поисковики подытожили прошедший год и распланировали год текущий
Корреспондент