Главная Недвижимость Дом №11 в микрорайоне Агашкина гора будет достроен до нового года

Дом №11 в микрорайоне Агашкина гора будет достроен до нового года

1803
0

Представители банка-санатора, отвечающего за завершение стройработ на проблемном объекте в микрорайоне Агашкина гора в областном центре, заверили дольщиков, что строительство дома завершится к концу 2016 года.

На встрече помимо банковских представителей и дольщиков присутствовали представители костромской городской администрации, именно благодаря их вмешательству строительство наконец возобновится снова.

Уже в ближайшие дни на объект выставят охрану и закупят стройматериалы. В первую очередь подрядчик планирует произвести закрытие теплоконтура, затем – провести коммуникации и выстроить фасады. Внутренние отделочные работы можно будет начать сразу после подведения к многоэтажке теплосетей. Ресурсоснабжающая организация уже занимается разработкой необходимого пакета документов для 11-го дома, закончить ее планируется к 10 сентября, после чего начнется прокладка теплотрасс. Водные и электрокоммуникации начнут проводить уже в ближайшее время.

Сроки возобновления стройработ на втором «недострое» — доме под номером 8 в микрорайоне Агашкина гора – пока уточняются, работы на этом объекте начнутся, скорее всего, не ранее 2018 г.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе началась вакцинация населения от гриппа
Следующая статьяКостромские правоохранители выявили новые аферы в сфере денежных займов
Корреспондент