Главная Новости Экспозиция работ костромских градостроителей

Экспозиция работ костромских градостроителей

1488
0
Архитектор, Выставка, Афанасьев
Фото: Администрация города Костромы

22 октября в Костроме вниманию горожан была открыта выставка под авторством начальника Управления архитектуры и градостроительства и главного архитектора г. Костромы Александра Афанасьева, в которой приняли участие произведения таких именитых костромских градостроителей как: А. В. Сироткин, С. В. Смирнов, В. В. Якимов, М. А. Кокшарова, А. С. Кокшаров, М. Н. Петрова и сам А. Афанасьев.

В числе показанных произведений посетители экспозиции заметят не только архитектурные проекты, но и работы в жанре живописи и графики.

Александр Афанасьев поделился, что задумывая эту выставку, он со своими коллегами хотел продемонстрировать многосторонность профессии архитектора. Он считает архитектора в первую очередь художником с уникальным мнением и потенциалом. Он надеется, что эта новая экспозиция даст глоток свежего вдохновения молодому поколению его преемников, студентам, осваивающим эту нелегкую профессию.

Посетить данную экспозицию можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу г. Кострома, ул. Советская, д. 1, 2 эт. Выставочный зал им. Шуваловых.

Предыдущая статьяВ следующем году вырастет налог на имущество организаций
Следующая статьяНаучно-техническая экспозиция работ молодых специалистов открыта в Костроме
Корреспондент