Главная Новости Губернатор Костромской области обсудит в Астрахани оздоровление Волги

Губернатор Костромской области обсудит в Астрахани оздоровление Волги

1364
0
Фото: lifekostroma.ru

Губернатор Костромского региона принимает участие в совещании в г. Астрахани под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В центре внимания – реализация проекта развития водохозяйственного комплекса в бассейне р. Волги. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Проект по оздоровлению реки Волги стал значимой частью нацпроекта «Экология» и предполагает уменьшение к концу 2024 г. в 3 раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку, и реализацию комплекса мер по восстановлению водных объектов низовьев р. Волги.

В областной план Костромской области включены мероприятия по оздоровлению р. Волги со строительством и модернизацией очистных сооружений предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

В городе Костроме запланирована реализация 2-х проектов — капремонт ливневой канализации со строительством магистрального коллектора и очистных сооружений в микр. Юбилейный и установка очистных сооружений на ул. Судостроительной в районе выпуска ливневой канализации.

В городе Волгореченске до конца 2021 г. запланирована полная реконструкция канализационных очистных сооружений.

Предыдущая статьяМужчина, убивший таксиста в Межевском районе, предстанет перед судом
Следующая статьяВ Администрации Костромы обсудили озеленение улицы Шагова