Главная Новости Губернатор Костромской области поставил задачу подготовки теплосетей к новому отопительному сезону

Губернатор Костромской области поставил задачу подготовки теплосетей к новому отопительному сезону

1301
0

На еженедельном совещании Сергей Ситников поставил задачу по проведению гидравлических испытаний теплосетей с полной нагрузкой, сообщили в Пресс-службе губернатора области.

В воскресенье ночью почти 70 объектов, расположенных в районе ул. Борьбы, остались без тепла из-за прорыва сети, авария оперативно к 8 утра была устранена.

Сергей Ситников отметил, что авария произошла на улицах которые получили название «долина гейзеров», это хорошо видно во время морозов, когда из ливневых решеток идет пар. Он потребовал, для определения слабых участков сетей, проведения гидравлических испытаний теплосетей под максимальной нагрузкой, сразу же после окончания сезона отопления. Он положительно оценил работу по устранению воскресного прорыва, и поручил решить вопрос о премировании сотрудников.

Марк Красильщик, возглавляющий департамент ЖКХ и ТЭК, доложил на совещании о планах в работе по замене 20 км проблемных участков теплосетей, «Городским сетям» будет выделено для этого 100 млн. рублей.

Региональный глава обратил еще внимание на то, что необходимо оперативно информировать население о случаях аварий в сетях.

Предыдущая статьяВ Костроме ведется проверка по факту смерти несовершеннолетней девушки
Следующая статьяКостромичей познакомят с дизайн-проектами по благоустройству парков