По итогам 2017 года Костромская область вошла в десятку лучших регионов России по выполнению органами исполнительной власти общественных поручений, которые вносил Общероссийский народный фронт. Такие данные сегодня были озвучены на встрече губернатора Сергея Ситникова с активом Костромского отделения ОНФ, сообщает пресс-служба администрации области.

Участники сошлись во мнении, что взаимодействие органов власти и представителей общественности в решении социально-экономических проблем региона приносит результаты. В частности, костромские активисты входят в составы комиссий по реализации президентского проекта по формированию комфортной городской среды. Совместно с органами местной власти проведено более 100 встреч с жителями. В рамках программы в Костромской области отремонтировано и благоустроено 244 дворовых территории.

Сегодня активисты ОНФ принимают участие практически во всех сферах жизни региона, реализуют проекты: «Генеральная уборка/Карта свалок», мониторинг благоустройства городской среды, «Равные возможности – детям», «Народная оценка качества», ведет общественный контроль за формированием доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Новое направление деятельности – «Молодежка ОНФ».

Губернатор предложил подключиться новому направлению «Молодежка ОНФ» к организации неформального общения молодых врачей в муниципальных образованиях. Также будет продолжено взаимодействие в работе по реализации общественных инициатив, ремонту автомобильных дорог, благоустройству территорий, ликвидации несанкционированных свалок, формированию «доступной среды» для людей с ограниченными возможностями.

Предыдущая статьяTibettea Active Joint: лечим суставы вкусным чаем
Следующая статьяДелегация студентов из Костромы – на форуме в Казани