Главная Новости Губернатор области поставил задачу достойно встретить 75-летие Победы

Губернатор области поставил задачу достойно встретить 75-летие Победы

1194
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников на заседании организационного комитета по празднованию 75-летия Победы поставил задачу создания комфортных условий для ветеранов, которые будут принимать участие в праздничных мероприятиях, и максимально привлечь к этому молодежь региона и среднее поколение.

Губернатор подчеркнул, что все мероприятия надо считать первоочередными, организовать их надо так, чтобы они были интересны гражданам всех возрастов и обязательно привлекать молодежь.

Он дал поручение проработать участие делегации области в мероприятиях, посвященных Курской, Сталинградской битвам, снятию блокады Ленинграда. Обеспечить поездку в Санкт-Петербург в составе делегации сопровождающих работников здравоохранения, решить транспортные вопросы, а также связанные с проживанием там.

Сергей Ситников дал поручение за следующий год провести необходимые ремонтные работы в квартирах ветеранов. Для этого департамент по труду и соцзащите вместе с органами местного самоуправления с января начнет обходы ветеранов. Основная задача –до конца 2019 года решить все вопросы, связанные с жильем и его ремонтом.

Глава региона поручил обратить особое внимание подготовке к участию в V Всероссийском слете поисковых отрядов студентов, который состоится в Марий Эл в 2020 году. Но до этого срока необходимо провести слет поисковиков региона для обмена опытом и изучения практики проведения поисковых мероприятий.

Предыдущая статьяВ Костроме продолжается работа по утилизации брошенных автомобилей
Следующая статьяКостромичка стала серебряным призёром соревнований по спортивной гимнастике