Главная Новости Губернатор поздравил Александра Емелина с победой на чемпионате WorldSkills

Губернатор поздравил Александра Емелина с победой на чемпионате WorldSkills

1550
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Губернатор Костромского региона поздравил костромича Александра Емелина и его тренера Николая Шаронова с победой на мировом чемпионате WorldSkills Competition 2019, который прошёл в Казани. Александр Емелин завоевал золото в компетенции «Ювелирное дело», оставив позади пятнадцать конкурентов из Китая, Индии, Кореи, Бразилии, Австралии и др. стран. На суд жюри была представлена золотая брошь, которую он сделал на чемпионате. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

По словам тренера Александра Николая Шаронова, для этой победы была проделана большая работа.

«Александр занимается четыре года, он давно в национальной сборной, у него большое будущее. Кострома действительно является ювелирной столицей России. Хочется, чтобы многие молодые ребята и девушки захотели повторить успех Александра и прославили костромскую землю», — прокомментировал тренер, руководитель Академии ювелирного искусства Шароновых Николай Шаронов.

Глава Костромской области поздравил победителя мирового чемпионата WorldSkills Competition-2019 Александра Емелина.

«Сергей Константинович поздравил меня с победой, это для меня большая честь. Сказал простое человеческое спасибо. Я благодарен за его поддержку! Также хочу сказать спасибо своим преподавателям и тренерам Николаю Шаронову, Татьяне Галкиной, Михаилу Новожилову, Наталья Земцовой», — рассказал Александр Емелин.

Предыдущая статья29 августа меняется схема движения в центральной части Костромы
Следующая статьяВ Костроме с фасадов зданий удаляют незаконные граффити