Главная Новости Губернатор С. К. Ситников ответил на вопросы костромичей в прямом эфире

Губернатор С. К. Ситников ответил на вопросы костромичей в прямом эфире

1689
0

На днях в эфире ТК «Русь» на вопросы жителей Костромской области ответил губернатор С. К. Ситников. Основными темами обсуждения стали: вопрос господдержки местных сельскохозяйственных производителей, качество дорожного ремонта в регионе, развитие медуслуг и перспективы развития нового Костромского госуниверситета.

Много вопросов в эфир поступило так же о возможности продвижения программы Нечерноземья. Ситников признал, что данная программа очень полезная и нужная, ее необходимо продвигать с целью не только развития сельского хозяйства региона, но и развития инфраструктуры села в целом. Для того, чтобы осуществление программы происходило качественно, необходима слаженная работа представителей нашей области в Совете Федерации и Госдуме.

Другой насущный вопрос – ремонт дорог – также волнующий большую часть населения Костромской области, был разобран. Ни для кого не секрет, что многие дороги области после этой зимы находятся в плачевном состоянии и требуют ремонта. В настоящее время область готовится к сезону капитальных ремонтных работ, проверяется качество материалов, контролируется соблюдение технологий при их изготовлении. Руководители ДЭПов, безответственно подошедшие к выполнению своих обязанностей, наказаны.

На вопросы по поводу ЖКХ, АПК, соцзащиты и др. костромичам отвечали директора отраслевых департаментов области напрямую.

Вопросы, которые не успели обсудить во время эфира, будут разобраны на официальном сайте телеканала и в ходе передачи «По следам прямого эфира».

Предыдущая статьяВ Костромском зоопарке появились новые питомцы
Следующая статьяВ Костроме открылась клиника «Мать и дитя»
Корреспондент