Главная Новости Губернаторской стипендии были удостоены 47 студентов костромских вузов

Губернаторской стипендии были удостоены 47 студентов костромских вузов

2284
0
Стипендии, Губернатор, Кострома

Почетные именные сертификаты за особые достижения в обучении и социальной деятельности стипендиатам вручил сам губернатор области С. Ситников.

Всего 47 костромичей, учащихся и аспирантов вузов нашего города, были награждены званием стипендиатов губернатора. В их числе – 23 человека, награжденных стипендией Президента и Правительства РФ, самым достойным образом представившие свою область и вуз на общероссийском уровне.

С. Ситников на вручении премий произнес напутственную речь своим стипендиатам, он назвал их гордостью страны и Костромского края, похвалил за их способности к исследованиям и творчеству. Ситников назвал студентов, удостоенных премии, надеждой научной сферы нашего субрегиона и пожелал востребованности и возможности полной реализации себя в выбранной сфере на пользу нашей страны в целом и города в частности.

Врученные стипендии названы в честь выдающихся деятелей Костромской земли, сделавших колоссальный вклад в развитие экономики, сельского хозяйства, культурной и духовной жизни края: Ю.Н. Баландина, Ф.В. Чижова, С.Н. Сажина, Н.А. Смирновой, П.А. Малининой, Л. М. Малкова, В.В. Ситникова, Л.А. Касаткиной, К.В. Петровой, С.И. Штеймана.

Губернатор призвал молодежь равняться на этих именитых сограждан.

Предыдущая статьяВ Костроме начал работу третий жилищно-строительный кооператив
Следующая статьяФилателисты могут приобрести новый памятный блок с символикой Костромского края
Корреспондент