Главная Новости Иномарку из федерального розыска нашли в Костроме

Иномарку из федерального розыска нашли в Костроме

1550
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Госавтоинспекторы Костромы задержали машину с «перебитыми» номерами, находившийся в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, данные о автомобиле-двойнике полицейским передали стражи порядка из города Рязани в рамках межрегионального сотрудничества. В рязанское управление госавтоинспекции обратилась хозяйка автомобиля, стоящего в гараже после дорожно-транспортного происшествия, и рассказала, что ей постоянно приходят штрафы с видеокамер.

В ходе оперативных мероприятий машина была установлена и задержана в Костроме. При проверке эксперты установили, что номера кузова и двигателя имеют следы постороннего вмешательства, а представленные документы имеют признаки фальшивки.

Детальная проверка показала, что машина, прошедшая незаконную модернизацию, с марта 2019 г. находится в федеральном розыске, как угнанная.

Хозяин иномарки сообщил, что приобрел машину по объявлению в Интернет. О том, что автомобиль числится в угоне и является «двойником» даже не подозревал.

По выявленному факту организована проверка. Машина изъята и по окончании следственных действий будет возвращена реальному хозяину.

Предыдущая статьяТуроператоры обсудят в Костроме развитие маршрута «Золотое кольцо России»
Следующая статьяВ Костроме открыли еще один кабинет, где помогают после укусов клещей