Сергей Ситников назначил на должность куратора региональной инвестиционной политики, развития промышленности, информационных технологий и связи своего заместителя Юрия Макова. Ранее эту должность занимал Павел Алексеев.

Юрий Маков, занимая должность замгубернатора, с 2015 года был представителем администрации региона в Правительстве РФ, осуществляя взаимодействие с Госдумой, Советом Федерации и субъектами РФ. Перед работой в администрации Ю. Маков занимал пост главы Волгореченска. Под его контролем в муниципалитете был осуществлен ряд крупных инвестпроектов.

Глава региона поставил перед Юрием Вениаминовичем в новом статусе основную задачу – использовать весь потенциал развития региона, наверстать упущенное, увеличить за год в 1,5-2 раза инвествложения в экономику области, но при этом сохраняя сегодняшнего развития и на последующие годы. Особо надо обратить внимание на информ. Технологии, предоставляющие госуслуги в электронном виде. Необходимо сделать работу офисов МФЦ более качественной на только в Костроме, но и области. Сергей Ситников выразил надежду, что Юрий Маков с успехом все задачи выполнит.

Предыдущая статьяГубернатор проконтролировал ход строительства Костромского кремля
Следующая статьяКомиссия из Администрации Костромы провела проверку благоустройства улиц