Главная Новости Итоговую аттестацию в регионе пройдут около 10 тыс. выпускников

Итоговую аттестацию в регионе пройдут около 10 тыс. выпускников

1435
0

Губернатор Костромского региона поставил перед руководителями профильных ведомств задачу создать комфортные условия для школьников, проходящих госаттестацию. Экзамены не должны быть похожи на испытание для детской психики, отметил глава области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Косромской области, в этом году итоговую госаттестацию в Костромском регионе будут проходить более 9,6 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов. Основной период сдачи ГИА для школьников 9 классов состоится с 24 мая по 2 июля 2019 года, а для 11 классов — с 27 мая по 1 июля 2019 года.

Для сдачи экзаменов в 9 классах оборудовано 64 пункта проведения экзаменов, а также сорок пунктов для проведения экзаменов в 11 классах. Классы оснащены системами видеонаблюдения в режиме онлайн. В режиме офлайн будут организованы итоговые экзамены на базе учреждений уголовно-исполнительной системы и на дому. По информации департамента образования и науки Костромской области, сейчас организована целенаправленная работа психологов с выпускниками по снятию стресса.

Безопасность информации при проведении ЕГЭ позволит обеспечить технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков непосредственно в пунктах проведения экзаменов. При этом доставка материалов в пункт и передача ключа расшифровки проводится только в день проведения экзамена.

Госаттестация будет организована под контролем общественности, в том числе, членов областного отделения РСМ, общественных организаций региона, а также родителей. В 2019 году в качестве общественных наблюдателей будут привлечены более 130 студентов вузов Костромы.

В период проведения итоговых экзаменов будет работать ситуационный центра, созданный для оперативного выявления нарушений.

Предыдущая статьяВ Администрации Костромы пройдет семинар для приёмных родителей
Следующая статья18 мая в Костроме пройдёт «Ночь Музеев 2019». Программа