Главная Новости Капремонт ул. Скворцова завершится к августу

Капремонт ул. Скворцова завершится к августу

1429
0

Закончить ремонтные работы на ул. Скворцова в г. Костроме планируется на месяц раньше, объявленного ранее срока. Уже в следующем месяце движение транспорта по данной улице будет открыто.

Подрядчик уже завершил работы о переносу подземных коммуникаций, обустройству дождевых стоков и дренажных устройств, замене песчано-щебневой подушки дороги и укладке нижнего слоя асфальта в зоне от Шагова до Свердлова. Помимо этого на ул. Скворцова были установлены две новые автобусные остановки. Сейчас дорожники заканчивают укладку тротуаров.

Сегодня специалисты возьмут образцы асфальтобетонного покрытия нижнего слоя на ремонтируемом участке для анализа. И уже в четверг начнется укладка верхнего слоя асфальта.

В завершение дорожно-ремонтных работ будет нанесена дорожная разметка, установлены перила, дорожные знаки и светофор на перекрестке улиц Свердлова и Скворцова.

Напомню, что данный этап ремонтных работ на ул. Скворцова начался в начале апреля этого года. На данные цели было выделено более двадцати шести миллионов рублей. Протяженность ремонтируемого участка составляет порядка шестисот восьмидесяти метров, ширина двухполосной проезжей части — семь метров, ширина тротуара — полтора метра.

Предыдущая статьяВ Костроме из-за детской шалости в пожаре погиб ребёнок
Следующая статьяЖители Костромской области от 70 лет могут оформить компенсацию за капремонт
Корреспондент