Главная Новости Капремонт улицы Скворцова завершится раньше, чем планировалось

Капремонт улицы Скворцова завершится раньше, чем планировалось

1404
0

В городе Костроме на улице Скворцова ведется второй этап капитального ремонта. Во время предыдущего этапа был отремонтирован и благоустроен участок улицы Скворцова от Никитской до Свердлова, были проведены ливневые стоки, отремонтировано дорожное полотно на площади более четырех с половиной тысяч квадратов, благоустроены пешеходные зоны с бордюрами, перилами и газонами. А на перекрестке Скворцова-Никитская, как мы сообщали ранее, организовано круговое движение транспорта. На проведение первого этапа ремонтных работ было выделено более двадцати трех миллионов рублей.

Теперь подрядчик занимается вторым этапом, который включает в себя перечень работ аналогичный вышеописанному. Капитальный ремонт будет проведен на участке от улицы Свердлова до улицы Шагова. Здесь также будут установлены две новые остановки общественного транспорта и светофор на перекрестке Свердлова-Скворцова. На проведение этого этапа работ выделено более двадцати шести миллионов рублей.

Особым пунктом реконструкции улицы Скворцова, безусловно, является обустройство там перекрестка с круговым движением транспорта, который позволит избежать пробок и организовать более безопасное дорожное движение.

Капремонт самой проблемной улицы Костромы будет завершен уже в июле, вместо заявленного в начале ремонта срока – сентябрь-2016.

Предыдущая статьяКостромские полицейские задержали злоумышленников, воровавших чужие автомобили
Следующая статьяВ Костромской области в ДТП погибли двое мотоциклистов
Корреспондент