Главная Медицина Каждый 4 взрослый житель Костромской области пройдет диспансеризацию

Каждый 4 взрослый житель Костромской области пройдет диспансеризацию

1235
0

С начала года в Костромской области диспансеризацию и профосмотр, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», прошли более 80 000 жителей.

По неоднократному замечанию Президента РФ Владимира Путина профилактика заболеваний с использованием современной диагностики – приоритетная задача государства.

К обследованию, по сообщению из Пресс-службы губернатора Костромской области, привлечены 26 медорганизации, в т.ч. 4 – частные.

Профосмотры проводятся также выездными бригадами, оснащенными мобильными диагностическими комплексами, передвижными флюорографами и маммографами, которые поступили в этом году в регион в рамках нацпроекта.

За этот год обследования должны пройти порядка 170 жители города и области, это больше прошлогоднего числа на 30 000 человек. В области к 2024 году население будет максимально охвачено профмед мероприятиями.

Сергей Ситников, Губернатор Костромской области, поручил соответствующим органам взять вопросы качества диспансеризации под жесткий контроль. Согласно данным департамента здравоохранения области профобследования имеют высокую эффективность, первично стал выявляеться больший процент заболеваний. За полгода на диспансерный учет взято порядка 2000 жителей.

Предыдущая статьяВ регионе увеличат размеры пособий и выплат на детей-сирот
Следующая статьяВ Костроме будут судить «Свидетелей Иеговы»