Главная Новости Классы в школах и группы в детсадах будут комплектовать еще до сдачи...

Классы в школах и группы в детсадах будут комплектовать еще до сдачи соцобъектов

1265
0

Такую задачу, помимо обеспечения образовательных учреждений педагогическими кадрами, перед соответствующими органами, поставил губернатор Сергей Ситников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

На сегодняшний день в городе возводят 4 соцобъекта. Детсады по ул. Профсоюзной и Санаторной (каждый на 280 мест) и школа по ул. Суслова (на 1000 учеников) по плану будут сданы уже в конце этого года. Параллельно с ними идет строительство еще одной школы по ул. Профсоюзной.

На заседании областного штаба по возведению соцобъектов на территории области был рассмотрен вопрос по оперативному (при необходимости) подключению к работам другой стройорганизаций. Поскольку у подрядчиков есть отставания по графику работ, то им было рекомендовано увеличить количество бригад.

Участники встречи обсудили и ход строительства поселковой школы в п. Якшанга на 120 учащихся. Не была забыта и реконструкция основного из основных спортсооружений Костромы – базы водно-гребного спорта, рассмотрели и сроки возведения еще одного этажа здании, где расположена школа олимпийского резерва города. Главой региона, перед контролирующими органами, поставлена задача строгого слежения за соблюдением графиков работ.

Предыдущая статьяВ Костроме построят здание нового онкологического центра
Следующая статьяНа нескольких улицах в Костроме установят новые знаки