В этом году в Костроме и области в честь Дня Победы будет организована ежегодная акция «Бессмертный полк», ставшая одним из главных мероприятий празднования этого великого Дня.

Данное мероприятие заключается в следующем: родные и близкие участников войны как дань памяти организуют торжественное шествие с их фотопортретами в руках. По данным пресс-службы губернатора в прошлом году в таком шествии приняли участие порядка тридцати четырёх тысяч жителей нашей области.

Поучаствовать в акции снова приглашаются все желающие. Оформление портретов воевавших родственников – по желанию. Рекомендуемый размер – не менее формата А4. Макет транспаранта можно сделать бесплатно на сайте штендер-полк.рф.

Кроме того, имена родных, прошедших Великую Отечественную можно внести в список имен участников ВОВ, опубликованный на moypolk.ru/kostroma.

Акция «Бессмертный полк» — не является ни коммерческой, ни политической, ни государственной, во время ее проведения запрещена демонстрация любой рекламы, политической и другой, не относящаяся к данной теме, информации.

Предыдущая статьяВ Костроме задержан мужчина, подозреваемый в незаконном проникновении в торговый центр
Следующая статьяОбщегородской субботник в Костроме отсрочен на неделю
Корреспондент