Вчера на главной площади города прошло массовое культурно-развлекательное мероприятие – «Костромская губернская ярмарка», организованная в честь двухсот двадцатилетнего юбилея губернии.

Костромская губернская ярмарка 2016
Костромская губернская ярмарка 2016

На фестивале собрались представители большинства муниципалитетов области, они представили всё разнообразие народной культуры, ремесел и промыслов. На празднике выступили творческие коллективы региона, а также Костромская Снегурочка.

Каждый район представил на ярмарке свою продукцию. Красносельский район — ювелирные изделия, Галичский – рыбу, Парфеньевский – грибы и ягоды и т. д.

Костромичи и гости города всех возрастов смогли вдоволь повеселиться, приняв участие в множестве игр и конкурсов, посостязаться за звания лучшего гармониста, плясуна и частушечника. Кроме этого все желающие могли продегустировать вкуснейшие блюда и напитки русской кухни, приобрести памятные сувениры и продукцию местных товаропроизводителей.

Костромская губернская ярмарка 2016
Костромская губернская ярмарка 2016

Внутри торговых рядов прошло настоящее купеческое чаепитие, проведенное в соответствии со старинными русскими традициями.

В филармонии в этот день начала работу ювелирная выставка «Золотое кольцо», на которой свои произведения представили лучшие мастера Костромской земли. На сцене филармонии прозвучали музыкальные номера коллективов нашей области и соседних регионов.

Фоторепортаж «Губернская ярмарка в Костроме 2016»

Фото, видео — Брехов Антон

Предыдущая статьяОГБУ «Наследие»
Следующая статьяПроектно-конструкторское бюро «ПКБ Эксперт»
Корреспондент