Вчера, 30 июля, Кострома вместе со всей страной отпраздновала День ВМФ. В честь праздника в нашем городе прошли торжественные мероприятия, тематические встречи и выставки, прозвучали поздравительные речи.

Губернатор Ситников в рамках празднования поздравил костромских моряков, отметив, что в настоящее время ВМФ движется по пути успешного развития, затем вручил благодарственное письмо от Президента председателю Костромского морского собрания Павлу Сайку — за профессионализм и долгий добросовестный труд.

После традиционного возложения цветов на Волгу были спущены венки в память костромским морякам, павшим при защите Отчизны в разные годы.

Нельзя забывать, что именно наши земляки стояли у истоков становления отечественного флота, они создавали корабли, покоряли океаны, открывали новые земли и были надёжными защитниками российских морских рубежей. Имена знаменитых костромских моряков носят более ста пятидесяти географических объектов. В честь нашего города и его выдающихся сыновей названо порядка трёх десятков кораблей и судов.

Предыдущая статьяКостромская команда одержала победу в Летних спортиграх на губернаторские призы
Следующая статьяВ Костроме пройдут бесплатные обучающие курсы для бизнесменов
Корреспондент