Главная Новости Кострома отметит День знаний познавательно-игровыми акциями

Кострома отметит День знаний познавательно-игровыми акциями

1269
0
День города в Костроме 2018

В первый день нового учебного года юным костромичам не придется скучать, для них будут организованы различные игровые и познавательные мероприятия.

Костромская обл. библиотека по ул. Советская, д. 73 ждет десятиклассников в 12:45 на мероприятие «Учебный год начинается с библиотеки». Ребят поздравят с началом учебного года известные люди города, пройдет урок знаний, а потом можно будет помериться интеллектом в турнире «Виват, библиотека!».

Парк Центральный в 13:00 начнёт интерактивную игровую программу «Здравствуй, школа!», пройдут спортивные эстафеты, игровые конкурсы, которые будут организованы учреждениями ДО города. А сотрудники ГИБДД пригласят ребят в «Лабораторию безопасности», и ещё раз напомнят о соблюдении ПДД.

В м-рне Давыдовский-2, на территории лицея № 17, будет организована спортивно развлекательная программа.

В воскресенье, в сквере около памятника Свердлову, в 13:00 со своей программой школьников познакомит Центр естественно-научного развитие «ЭКОсфера». Ребята узнают о деятельность центра, смогут принять участие в мастер-классах, викторинах, экологических конкурсах, ознакомиться с проектами «ЭКОсити».

В сквере «Юбилейный» 2.09 в 12:00 пройдет квест, который подготовил детско-юношеский центр «Заволжье». Также различные мероприятия, посвященные 1 сентября, пройдут и в других УДО города.

Мероприятия учреждений дополнительного образования, приуроченные к Дню знаний

Предыдущая статьяПолицейские Костромы ликвидировали наркопритон
Следующая статьяКостромские поисковики отряда «Харон» вернулись из военно-исторической экспедиции