Главная Новости Кострома присоединится к Общероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Кострома присоединится к Общероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

1264
0

В рамках Общероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который состоится в ближайшую субботу, 16 сентября, в центре нашего города, пройдёт масса интересных мероприятий, посетить которые сможет любой желающий, — сообщает губернаторская пресс-служба.

Так, для гостей фестиваля организуют выставку современных энергоэффективных технологий, конкурс рисунков на асфальте, различные конкурсы, концертную программу и др.

Празднование начнется с самого утра, в одиннадцать часов в аллеях центрального парка откроется выставка инновационных энергоэффективных технологий.

Для юных костромичей проведут конкурс рисунка на асфальте, для старших школьников пройдёт тематическая викторина, и они получат возможность познакомиться с иностранными сверстниками, написав им «Послания добра».

В ходе фестиваля пройдёт акция «Энергосбережение и экология начинается с меня» для всех желающих. Она будет заключаться в написании отзывов о важности экономии энергии.

Главная цель мероприятий — привлечь внимание россиян к вопросам бережного отношения к энергоресурсам.

В завершение фестиваля его организаторы предложат участникам подписать декларации, подтверждающие намерения экономить энергию дома и на работе.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе утвердили концепцию по развитию «Музейного подворья»
Следующая статьяКостромичи победили в межнациональном фестивале
Корреспондент