Главная Новости Костромич оказал помощь в задержании пьяного за рулём

Костромич оказал помощь в задержании пьяного за рулём

1291
0

На днях один из жителей областного центра возвращался на своём автомобиле домой; проезжая по улице Московской, он едва не попал в ДТП из-за водителя «Рено Логан». Последний должен быть уступить дорогу на перекрёстке, но не сделал этого. Наблюдательный костромич заметил странное поведение нарушителя. Опасаясь, что причиной этого может служить алкогольное опьянение, мужчина решил проследить за провокатором ДТП.

Когда автомобили достигли свободного от других автомобилей участка дороги, бдительный костромич вынудил преследуемого прижаться к обочине, после чего преградил ему дорогу и вызвал полицейских. Прибывшие правозащитники зафиксировали у водителя «Рено» состояние опьянения. Задержанный признал, что, действительно, употребил накануне поездки полбутылки крепкого алкогольного напитка.

В отношении водителя «Рено Логан» сотрудники ГИБДД составили административный протокол, согласно которому ему грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС сроком от полутора до двух лет. Помимо этого у нарушителя на момент проверки не было при себе водительского удостоверения, за что ему тоже придётся заплатить штраф.

Костромичу, оказавшему помощь в задержании потенциально опасного водителя, за проявленные бдительность и активную гражданскую позицию руководство областного УМВД объявило благодарность.

Предыдущая статьяКостромские правоохранители предотвратили незаконную попытку сбыта оружия
Следующая статьяКостромские лыжники едут на чемпионат ЦФО
Корреспондент