Главная Новости Костромич представляет сборную России на чемпионате «Ворлдскиллс»

Костромич представляет сборную России на чемпионате «Ворлдскиллс»

1297
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Молодой житель Костромы, выпускник КУХОМа Емелин Александр представляет Костромской регион и Российскую Федерацию на мировом чемпионате по профмастерству WorldSkills Competition-2019. Сегодня для Александр начались соревнования в компетенции «Ювелирное дело». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Состязания молодых профессионалов открылись в Казани 22 августа. Чемпионат «Ворлдскиллс» собрал более 1300 специалистов из 63 стран мира, которые будут соревноваться по 56 компетенциям. Их навыки будут оценивать 1300 экспертов.

В российскую сборную вошли 63 победителя Всероссийского чемпионата из 25 регионов страны. Среди них, Александр Емелин – выпускник 2018 года Красносельского филиала ФГБОУ ВО «Московская госхудожественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова». 4 года назад Александр стал лучшим на областном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Представлял Костромскую область в финале 3-го Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills в городе Казани. В апреле 2019 г. Александр принял участие в Открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии и занял I место, победив соперников из Китая и Бразилии. К Чемпионату мира WorldSkillsKazan-2019 его готовили международные эксперты нашей сборной.

23 августа для Александр стартовали соревновательные дни, которые продлятся до 26 августа. В течение 4 дней ему предстоит сделать ювелирное изделие.

Предыдущая статьяВременно изменено движение 1 и 81 автобусных маршрутов
Следующая статьяВ Костроме пройдет чемпионат по ловле рыбы донной удочкой