Главная Новости Костромич с помощью ножа ограбил таксиста и угнал автомобиль

Костромич с помощью ножа ограбил таксиста и угнал автомобиль

1243
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

15 июня 2019 года к полицейским Судиславля Костромской области обратился мужчина, который рассказал, что неизвестный под угрозой ножа отобрал его автомобиль. Правоохранители ввели план «Перехват». В итоге машина была найдена в Костроме и после погони заблокирован сотрудниками ГИБДД в районе улицы Шагова.

Попытавшись выбраться из «капкана», мужчина столкнулся с машиной Приора, а потом отказывался выходить из салона. Автоинспекторам для задержания пришлось применить физическую силу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, виновником ЧП оказался житель Костромы (25 лет), который недавно освободился из тюрьмы. В тот день он захотел приехать в Кострому из деревни Судиславского района, где отдыхал у приятелей. Житель деревни согласился довезти мужчину только до шоссе г. Кострома — г. Шарья. В конце поездки молодой человек достал нож, высадил владельца из машины и, сев за руль, поехал в город Кострому.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что злоумышленник причастен еще к одному разбою. 13 июня к полицейским обратился таксист с заявлением о совершенном на него нападении. Во время поездки у водителя с клиентом возник конфликт. Водитель отказался принимать перевод на банковскую карту и сообщил о том, что дальше не поедет. Тогда задержанный достал ножик, под угрозой которого забрал 1600 руб. и скрылся.

В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по статье 162 УК РФ, часть 2.

Предыдущая статьяВ регионе впервые организована смена для детей с сахарным диабетом
Следующая статьяКостромская область станет участником театрального марафона