Главная ДТП Костромич угнал автомобиль из таксопарка и попал в ДТП

Костромич угнал автомобиль из таксопарка и попал в ДТП

3845
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы раскрыли угон автомобиля, в результате которого пострадало четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Как говорится в сообщении, с заявлением о привлечении к ответственности своего работника в полицию Костромы обратились руководители одного из такси города. Они рассказали, что получили новые автомобили, однако еще до постановки на учет одна из машин исчезла с парковки. Впоследствии автомобиль стал виновником ДТП на улице Нижняя Дебря.

По предварительной версии госавтоинспекторов водитель не выдержал дистанцию, столкнулся с попутным транспортным средством, после чего выехал на встречную полосу и совершил еще одно столкновение. В результате происшествия пострадало четыре человека.

Когда водитель новой иномарки пришел в себя с ним провели беседу сотрудники уголовного розыска ОП№2 УМВД России по Кострома. Как оказалось, мужчина в этот день решил провести тест-драйв нового автомобиля работодателя. На одной из машин он предложил подвезти до дома своего знакомого, но не сумел справиться с управлением.

По факту неправомерного завладения машиной в отношении молодого человека возбуждено уголовное по статье 166 УК РФ. Кроме этого, проводится проверка по факту ДТП. Стражи порядка устанавливают, насколько был трезв водитель авто в момент столкновения.

Предыдущая статьяИзменено расписание самолетов до Санкт-Петербурга в марте
Следующая статьяКостромичи могут получить президентский грант