Сегодня в стране празднуется Крещение, в нашем городе организовано несколько купелей, о расположении которых мы сообщали ранее. Окунуться в них можно, начиная с полудня сегодняшнего дня и до шести вечера завтрашнего. Для проезда к местам купания ночью организованы автобусные рейсы.

В каждом из перечисленных специально оборудованных мест будут дежурить полицейские, медики и спасатели. Здесь установлены палатки и организована выдача горячего чая.

Жителям областного центра, решившим поучаствовать в крещенском купании, напоминают о важности соблюдения правила безопасности: перед выходом на холод, чтобы сохранить тепло, можно растереться жирным кремом или принять рыбий жир, после купели — растереться сухим полотенцем, тепло одеться и выпить горячий чай.

Употребление алкоголя запрещено, так как это влечёт расширение сосудов, тем самым провоцируя переохлаждение. Также запрещено оставлять без присмотра детей, выходить большими группами либо выезжать на автомобилях на лёд, распивать на территории купелей спиртное.

raspisanie-kreshenie

empty1598

Предыдущая статьяЗавтра в Костроме пройдёт обсуждение строительства нового кладбища
Следующая статьяКостромские правоохранители предотвратили незаконную попытку сбыта оружия
Корреспондент