По данным пресс-службы УМВД России по Костромской области костромичей по-прежнему приглашают зарегистрировать свой велотранспорт. Эта мера поможет оперативно разыскать его в случае кражи.

Возможность регистрации велосипедов появилась у любителей данного вида транспорта в конце прошлого лета. Тогда сотни костромичей с энтузиазмом приняли участие в этой акции. Сейчас специальная база данных содержит информацию о нескольких тысячах велосипедов и их владельцах.

Тем, кто еще не зарегистрировал свой велосипед, предлагают это сделать в ближайшее же время. Пройти процедуру регистрации можно будет в спецпунктах, которые будут работать в течение майских праздников на центральных площадях города и в парках. Также для постановки велосипеда на учёт его владелец может обратиться к любому экипажу ППС, участковому или госавтоинспектору и заполнить анкету. В этом году пункты регистрации велотранспорта начали работу в г. Волгореченске.

Правоохранители напоминают владельцам велосипедов: во избежание кражи вашего имущества не оставляйте его без присмотра в подъездах, дворах, возле магазинов и т.д., помните, что противоугонный трос злоумышленники могут легко перерезать специальным приспособлением. Также не доверяйте свой велотранспорт незнакомцам.

При покупке велосипеда, требуйте у продавцов заполненный техпаспорт, он необходим полицейским в случае угона.

Запомните или запишите серийный номер своего велосипеда, сделайте в незаметном месте какую-либо отличительную черту, которая станет опознавательным знаком вашего имущества.

Если Вы стали жертвой злоумышленников, обращайтесь в полицию по номеру 02 (112 с мобильного).

Предыдущая статьяКостромские пляжи готовят к лету
Следующая статьяКостромичей приглашают обсудить вопросы благоустройства «Берендеевки»
Корреспондент