Главная Новости Костромичам советуют активнее пользоваться наружным видеонаблюдением

Костромичам советуют активнее пользоваться наружным видеонаблюдением

1200
0

Костромичам МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» советует активнее использовать возможности систем видеонаблюдения на придомовых территориях и в жилищном фонде.

Это даст возможность повысить оперативность реакции со стороны правоохранительных органов и спасательных служб при возникновении различных нештатных ситуаций.

Положительный пример уже имеется, по данным МВД РФ по г. Костроме видеоинформация позволила значительно повысить раскрываемость преступлений, задержание лиц и автотранспорта, объявленных в розыск, а также привлечение граждан к ответственности за совершение админправонарушений.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Костромы, на сегодняшний день в городе установлены свыше 200 камер, все они подключены к «Региональной государственной информсистеме обеспечения безопасности», что способствует обеспечению сохранности здоровья и жизни горожан, общественного и личного имущества, содействует снижению роста преступности.

Информацию по вопросам установки камер можно получить по телефонам 45-13-23 и 55-02-55 в МКУ «Центре гражданской защиты г. Костромы».

Предыдущая статьяВ Костроме пассажирка автобуса отсудила 20 тыс. руб. за падение в транспорте
Следующая статьяРостпотребнадзор расскажет костромичам о вреде купания в водоёмах